Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на ул. Красных Партизан начали строить новую школу на 1100 мест

На стройплощадке по ул. Красных Партизан, 1/4 задействованы около 60 специалистов и две единицы техники.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодара, строительство школы началось в рамках федеральной программы «Жилище».

- Территория вокруг Западного обхода, который уже становится не объездной дорогой, а городской улицей, продолжит осваиваться и дальше. Именно поэтому возведение здесь социальных объектов параллельно с жильем крайне важно. Вместе со строящейся школой по ул. им. Марины Цветаевой и уже работающей в Немецкой деревне это будет уже третье общеобразовательное учреждение в районе Западного обхода Краснодара. Таким образом, мы действуем на опережение: школа будет достроена именно тогда, когда это будет необходимо, - прокомментировал глава краевого центра Евгений Первышов.

В настоящее время на объекте идут работы по армированию и бетонированию фундамента. На строительной площадке трудятся около 60 специалистов и две единицы техники. В ближайшее время число рабочих и техники будет увеличено.

Планируется, что школа будет сдана в 2019 году.

Как сообщали «Кубанские новости», в 2017 году в краевом центре по программе «Жилище» начнется строительство восьми школ и детских садов. Где они будут располагаться, можно посмотреть здесь