Кубанские Новости
Общество

"Театр защитника Отечества" в Краснодаре отремонтируют за 130 млн рублей

Распоряжение об этом подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

О необходимости создания «Театра защитника Отечества» на базе Дома Офицеров в Краснодаре Вениамин Кондратьев заявлял в мае прошлого года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В здании долгое время находились различные секции и студии, однако помещения эксплуатировались без ремонта, сейчас она находятся в неудовлетворительном состоянии.

На проведение необходимых работ предусмотрено 127,9 млн рублей. Средства из краевого бюджета будут выделены в следующем году, их направят на реконструкцию, в том числе с элементами реставрации, техническое перевооружение помещений. Предполагается, что здание «Театра защитника Отечества» введут в эксплуатацию в 2018 году.

Как сообщали "Кубанские новости", на встрече с ветеранами в мае губернатор заявил, что Дом Офицеров должен исполнять свое истинное предназначение. В нем будут собираться военнослужащие, чтобы культурно провести время или просто пообщаться.

В новом театре будут проходить концерты и постановки различных жанров, но обязательно направленные на патриотическое воспитание населения.