Кубанские Новости
Общество

Евгений Первышов подписал трехсторонний договор о сотрудничестве между Краснодаром, Нанси и Карлсруэ

Это первое подобное соглашение между городами Европы и России.

— Это уникальное событие и уникальный опыт — мы подписали трёхсторонний договор сотрудничества между Краснодаром, Карлсруэ и Нанси. Символично, что подписываем такой договор в год 25-летия установления побратимских связей между Краснодаром и Карлсруэ, побратимом которого, в свою очередь, является Нанси. Таким образом вместе с нашими зарубежными друзьями мы начинаем выстраивать своеобразную сеть городов-партнеров в Европе, мы — первопроходцы в этом направлении, но надеемся, что нашему примеру последуют и другие города, — сказал Евгений Первышов в Ратуше Карлсруэ, во время подписания соглашения.

Глава Краснодара также добавил, что благодаря побратимским связям сотрудничество с городами Европы успешно развивается, несмотря на непростую международную политическую обстановку, и строится на принципах взаимного уважения, взаимопонимания и толерантности.

В австрийском Вельсе глава Краснодара провел переговоры с президентом выставочной компании города, обсудили возможность проведения совместных выставок. Евгений Первышов пообщался также с руководителями крупных австрийских компаний в экономической палате города. Кроме того, делегация Краснодара посетила мусоросжигательный завод Вельса.

Итогом визита в Австрию стало подписание меморандума о намерениях и партнерстве городов, свои подписи под документом поставили Евгений Первышов и бургомистр Вельса доктор Андреас Рабль. Ответный визит делегации города Вельса запланирован на конец ноября. Краснодар посетят бургомистр и вице-бургомистры Вельса, представители деловых кругов. Австрийские коллеги рассчитывают познакомиться с городом, провести переговоры в администрации кубанской столицы, принять участие в выставке «Югагро», сообщает пресс-служба городской администрации.