Кубанские Новости
Общество

В бюджет Краснодара поступило около 374 млн руб. имущественных налогов с физических лиц

Их срок уплаты истекает 1 декабря 2017 года.

По информации директора департамента финансов Николая Лебедева, в этом году планируется собрать в бюджет города 334,5 млн рублей налога на имущество физических лиц. По состоянию на конец октября поступило 182,8 млн рублей, или почти 55%, темп роста к соответствующему периоду прошлого года составил почти 157%. Годовой план по земельному налогу с физических лиц выполнен на 40%, в бюджет поступил 191 млн рублей, темп роста к 2016 г. — 129%. Срок уплаты имущественных налогов, которые начисляются за 2016 год, — 1 декабря 2017 г.

Лебедев также отметил, что в связи с переходом на новую систему уплаты имущественного налога по кадастровой стоимости объектов, которая начнет действовать с будущего года, продолжается работа по систематизации налогооблагаемой базы, уточнению сведений и постановке на учет новых объектов недвижимости.

К настоящему моменту по 1370 объектам уточнена недостающая информация (площадь объекта, кадастровая стоимость, правообладатели и др.). Сведения направлены в налоговые органы.

Департаментом архитектуры и градостроительства, в свою очередь, ведется работа по уточнению городского адресного реестра. За последнее время в государственный адресный реестр внесена информация о присвоении адресов по 5 826 объектам. Также адресный реестр пополнился сведениями по 1953 улицам в садоводческих товариществах, сообщает пресс-служба городской администрации.