Кубанские Новости
Общество

На трамвайной линии по улице Садовой в Краснодаре провели ремонтные работы

Некоторые участки пути были заменены, на других сделали наплавку и шлифовку рельсов.

Закрытие Садового моста на капитальный ремонт позволило провести восстановительные работы на трамвайной линии по улице Садовой, сообщает пресс-служба МУП «КТТУ».

Специалисты службы пути МУП «КТТУ» осуществили наплавку рельсов и их шлифовку для создания «бархатного» пути. 150-метровый участок от Карасунской набережной до улицы Казачьей был заменён в рамках капитального ремонта пути. Также были заменены рельсовые пересечения на углу улиц Крайней и Красных Зорь.

Как сообщали «Кубанские новости», с 11 сентября на путепроводе по ул. Садовой полностью закрыли движение трамваев и автомобилей. Это привело к транспортному коллапсу - сотни водителей стояли долгое время в пробках.
Ремонт моста ведется практически круглосуточно под постоянным контролем администрации города. Состояние моста было критическим, поскольку его не ремонтировали со времени строительства - более 30 лет, в негодность пришла не только проезжая часть, требуется также ремонт опор эстакады.

- Через два месяца строители пообещалит вернуть трамвай. Работ много, но строители настроены быстрее сделать весь мост целиком, чтобы не вводить этапность и не продлевать работы из-за этого. А весь мост планируется отремонтировать уже к маю, хотя в планах по документам стоит сентябрь 2018-го, - написал на своей странице в фейсбуке помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий.