Кубанские Новости
Общество

На улице Коммунаров в Краснодаре с 14 ноября установят дорожный знак «Стоянка запрещена»

Нововведение коснется участка от улицы Комсомольской до улицы Мира.

Новый дорожный знак, запрещающий остановку и стоянку транспорта на улице Коммунаров, должен разрешить проблемы при движении электротранспорта, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

-Установка нового дорожного знака вызвана необходимостью улучшить транспортную ситуацию с движением трамваев в центральной части города. Из-за автомобилей, водители которых паркуются на улице Коммунаров в непосредственной близости к трамвайному полотну, движение трамваев часто бывает затруднено, образуются заторы. Это, в свою очередь, мешает проезду вагонов, особенно в «часы пик», — сообщил заместитель директора департамента транспорта и организации дорожного движения Владимир Архипов.

Теперь водители в соответствии с новым запрещающим знаком не смогут сделать остановку на улице Коммунаров, на участке от улицы Комсомольской до улицы Мира, и оставить машину в неположенном месте, не нарушив ПДД.

Департамент транспорта и организации дорожного движения призывает водителей быть особенно внимательными на этом участке улично-дорожной сети города и обратить внимание на изменения в организации дорожного движения.