Кубанские Новости
Общество

Ростелеком организовал в Краснодаре международную видеоконференцию по итогам Евразийского библиотечного интернет-форума

31 октября Ростелеком организовал сеанс видеосвязи по итогам Евразийского библиотечного интернет-форума «Молодежь и книга – за м

Мероприятие состоялось в рамках международного проекта «Диалог национальных литератур» и объединило 3 страны-участницы.

В студиях телеком-оператора в Краснодаре и Майкопе собрались руководители региональных библиотек, представители министерств культуры, литературоведы, деятели культуры и искусства, представители молодежных общественных организаций, российские и иностранные студенты. На видеосвязь с ними вышли читатели, писатели и библиотечные специалисты из Абхазии и Казахстана.

- Мы рады, что возможности телеком-инфраструктуры нашей компании позволяют проводить такие масштабные события, как этот форум, фактически стирая границы между странами-участницами. Сеанс видеосвязи был организован по высокоскоростным каналам. Ростелеком задействовал профессиональный специализированный комплекс для ВКС, обеспечивающий надежное соединение, качественное изображение и звук. Кроме того, специалисты Ростелекома удаленно установили специальную программу на компьютеры участников видеосеанса из Казахстана, обеспечив им возможность выхода на связь с другими странами, - отметил директор Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Поляков.

На заключительном мероприятии в формате видеоконференции были награждены победители, призеры и лауреаты форума, выступили молодые поэты, прозаики и творческие коллективы.

Всего на Евразийский интернет-форум было представлено 116 работ из четырех стран-участниц, с которыми познакомились почти десять тысяч пользователей сети интернет. Форум способствовал развитию дружеских отношений между молодежью стран-участниц, ее приобщению к ценностям национальной и мировой культуры, активному чтению и литературному творчеству.