Кубанские Новости
Общество

До конца 2017 года в Краснодарском крае завершат строительство восьми школ

Об этом было объявлено в ходе краевой планерки, которую 6 ноября провел Вениамин Кондратьев со своими заместителями и руководите

Четыре школы строятся по федеральной программе «Образование», четыре – за счет краевых средств, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Все они в разное время в следующем году примут детей. В двух школах уже идут занятия – это блок начальных классов на 400 мест в станице Староминской и школа на 200 мест в поселке Верхняя Беранда под Сочи. Еще одна школа на 120 мест в поселке Школьном Крымского района открывается 10 ноября.

Также почти готовы три школы – в Сочи, Новороссийске и Армавире, каждая на 400 мест. Вся работа должна быть завершена до 15 декабря.

Особое внимание глава региона призвал уделить школе в хуторе Ленина в пригороде Краснодара на 1000 мест. Ход строительства находится на жестком контроле. Открытие запланировано к новому учебному году.

Кроме того, Краснодарский край участвует в федеральной программе «Жилище». По ней в регионе строится восемь школ и три детских сада. Все объекты будут сданы в 2018-19 годах.

Как сообщали «Кубанские новости», в 2017 году в краевом центре по программе «Жилище» начнется строительство восьми школ и детских садов. Где они будут располагаться, можно посмотреть здесь.