Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре ветеранов и сотрудников органов внутренних дел поздравили с наступающим профессиональным праздником

Торжественное мероприятие также было посвящено 100-летию со дня образования советской милиции.

7 ноября 2017 года исполнилось 100 лет со дня образования советской милиции, в связи с чем, а также в преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел, в малом зале Центрального концертного зала Кубанского казачьего хора состоялось торжественное собрание ветеранов и личного состава УМВД России по г. Краснодару.

Участие в официальной части мероприятия приняли начальник Управления полковник полиции Дмитрий Остапенко, его заместители полковник полиции Олег Казахов и полковник внутренней службы Вячеслав Яшин и помощник начальника, начальник отдела по работе с личным составом полковник внутренней службы Николай Савенко, а также директор департамента по связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих администрации Краснодара Виталий Косенко, председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, председатель Краснодарской городской общественной организации ветеранов правоохранительных органов Александр Абакумов, председатель краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России» Сергей Ильин, председатель Общественного совета при управлении Евгений Лобачев.

Открылось собрание с внесении знамени Краснодарской городской общественной организации ветеранов правоохранительных органов. Минутой молчания почтили коллеги память ветеранов органов внутренних дел, ушедших из жизни.

- В первую очередь, хотелось бы поздравить ветеранов, которые сегодня присутствуют здесь. Несмотря на то, что многие ветераны служили еще в советской милиции, некоторые уходили в отставку в российской полиции – они активно продолжают принимать участие в жизни управления. Это, прежде всего, наставничество и воспитание молодых сотрудников. Мы всегда рады видеть вас в стенах нашего Управления. Тот опыт, который вы передаете нам - бесценен! В этом зале находятся сотрудники полиции, которые ежедневно заступают на службу, на обеспечение охраны общественного порядка и безопасности граждан в столице Кубани. Благодаря чему в краевом центре отмечается значительное снижение количества совершаемых преступлений. Такая положительная динамика наблюдается на протяжении уже нескольких последних лет. Хотелось бы от себя лично и от руководства Управления в этот день поблагодарить всех страж правопорядка за тот вклад, который они ежедневно вносят в нашу общую работу по борьбе с преступностью, - отметил Дмитрий Остапенко.

Он вручил очередные специальные звания троим сотрудникам, еще трое были отмечены благодарностью.

Поздравления в этот день звучали и от председателя Краснодарской городской общественной организации ветеранов правоохранительных органов Александра Абакумова. Особые слова признательности были адресованы ветеранам, без остатка отдавшим себя нелегкому делу борьбы с преступностью.

- Мы не остаемся безучастными к той структуре, которая сейчас осуществляет охрану общественного порядка, профилактику и борьбу с преступностью. Мы активно содействуем тому, чтобы какую-то пользу принести и городу Краснодару, и действующим сотрудникам полиции, - подчеркнул Александр Абакумов.

Более 60 сотрудников и ветеранов органов внутренних дел были поощрены благодарственными письмами, почетными грамотами и ценными подарками.

От общественного совета Почетными дипломами и ценными подарками были поощрены сотрудники и ветераны органов внутренних дел.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом.