Кубанские Новости
Общество

Власти Краснодара отчитались об окончании ремонта 72 км городских дорог

По данным мэрии, федеральный приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» на 2017 год в Краснодаре выполнен в полном о

Как сообщил на своей странице в Фейсбуке помощник мэра Краснодара Евгения Первышова Владимир Вербицкий, на некоторых участках в ближайшие сроки закончится нанесение разметки, будут установлены бордюры, дорожные знаки. Выявленные недоработки подрядчики устраняют за собственные средства.

- Можно говорить, что в этой части рекордная для города стройка прошла успешно. Результат - более 72 километров дорог на 46 участках в идеальном состоянии, - отметил Вербицкий. - Экономия по программе составила 230 миллионов рублей. Они вернутся в бюджет Краснодарского края.

- Получили и результат,и экономию, благодаря ответственному и качественному отношению подрядчиков к выполнению программы, а также объективному подходу к приему выполненных работ со стороны «Единой службы заказчика» и городского департамента строительства. Все недоработки, в том числе и те, на которые указывали горожане, оперативно устраняются. Никаких «приписок» и «дорисовок», все исключительно по факту выполненных работ. На сегодняшний день остались только технические моменты, связанные с документацией. Идет итоговая проверка, подписание актов приема-передачи, - сказал директор «Единой службы заказчика» Артем Аганов.

О том, как в Краснодаре ремонтировали дороги в этом году, читайте здесь.