Кубанские Новости
Общество

Краснодарцы поучаствуют в обсуждениях планов по ремонту дорог в 2018 году

Общественные обсуждения пройдут 9 ноября с 10.00 в зале заседаний по ул. Калинина краевого центра.

9 ноября в 10.00 в зале заседаний по ул. им. Калинина, 339 состоятся общественные обсуждения, на которые будет вынесен перечень улиц краевого центра, которые предлагается привести в порядок в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в будущем году.

- В ходе общественного обсуждения краснодарцам будет представлен перечень 61 участка дорог протяженностью около 80 километров, которые предполагается отремонтировать в будущем году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», специалисты ответят на все интересующие участников слушаний вопросы. Замечания и предложения горожан, которые прозвучат в ходе обсуждений, будут учтены при формировании программ дорожного ремонта в краевом центре, - прокомментировал замдиректора департамента строительства Борис Сухов.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодара, в предварительный перечень состоит из муниципальных дорог, расположенных во всех внутригородских округах столицы Кубани, а также в пригородных населенных пунктах.

Сроки реализации Программы — 2017–2025 годы. Финансирование работ, как и в 2017 году, будет вестись из федерального бюджета при софинансировании из краевого и городского.

С графиком ремонта дорог в 2017 году можно ознакомиться здесь.

Как сообщали «Кубанские новости», в 2018 году в Краснодаре отремонтируют более 80 километров дорог.