Кубанские Новости
Общество

Объявлен конкурс на оформление круизного лайнера "Князь Владимир"

Участники могут предложить свои идеи по оформлению ресторана, палубы с бассейном и каюты класса "люкс".

Конкурс на лучший дизайн внутренних помещений лайнера организовал оператор круизной линии Сочи - Крым. По окончании первой навигации лайнер "Князь Владимир" встал на зимовку в порту Севастополя. Там же и проведут работы по обновлению оформления судна.

- Решение объявить о творческом конкурсе мотивировано пожеланиями клиентов, которые побывали в круизе в 2017 году. В конкурсе могут участвовать профессиональные дизайнеры-архитекторы, а также учащиеся профильных вузов, - отметили в компании-операторе круиза.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 11 ноября. Авторы лучших работ отправятся в морское путешествие на лайнере "Князь Владимир". Таблички с именами дизайнеров-победителей будут размещены в помещениях, отремонтированных по их проекту, сообщает ТАСС.

В 2016 году президент Владимир Путин поручил Министерству транспорта РФ открыть регулярное авиационное и морское сообщение между Сочи и Крымом. Позже «Росморпорт» приобрел круизное судно Roy Star. Это девятипалубный теплоход-отель оборудован бассейнами для взрослых и детей, джакузи, ресторанами, кинотеатром, концертной площадками, спа-зоной.

Теплоход получил имя "Князь Владимир" и отправился в свой первый круиз 11 июня. За сезон было перевезено более 5 тыс. пассажиров. Средняя загрузка судна составила 48% при максимально комфортной загрузке 600 пассажиров за один рейс.