Кубанские Новости
Общество

По маршруту Ростов – Адлер будут ходить двухэтажные поезда

С 10 декабря поезд № 642 откажется от плацкартных вагонов.

Изменится и график движения поезда в сторону Адлера. Из Ростова состав будет отправляться в 20.55, а прибывать в Адлер на 11 минут раньше, чем сейчас — в 8.21. Время возвращения не изменится: отправление из Адлера в 19.51, прибытие в Южную столицу в 7.16. Время в пути из Ростова-на-Дону составляет боле 11 часов. Это направление первое в России, где двухэтажные составы используются не для обслуживания Москвы или Санкт-Петербурга.

Как сообщали «Кубанские новости», первый двухэтажный поезд Ростов – Адлер отправился 13 сентября 2017 года в 20.55.

- С сентября двухэтажный поезд ездил по маршруту Ростов-Адлер каждые 2 дня, сменяя тем самым привычные плацкартные поезда на этом следовании. С 10 декабря маршрут №642 откажется от плацкартных вагонов. Современные составы вводятся на постоянной основе. Стоимость билета должна быть ниже привычной. Конечно цена зависит от сезона, - рассказали корреспонденту «Кубанских новостей» пресс-службе СКЖД.

Сейчас на сайте РЖД можно приобрести билет на 10 декабря до Адлера за 1232 руб в купе, и 4181 руб в вагоне СВ.

Купе такого поезда оборудованно минимум двумя розетками. В вагоне — кулер с холодной и горячей водой, микроволновая печь, а иногда и автомат по продаже снеков. Имеются точки wi-fi. В штабном вагоне оборудован душ, услуга платная - 150 руб. Есть купе для маломобильных пассажиров.