Кубанские Новости
Общество

Путин выразил уверенность, что чемпионат мира по самбо в Сочи пройдет на высоком уровне

Глава государства направил приветствие организаторам, участникам и гостям чемпионата мира по самбо, который открывается на Кубан

- На ближайшие дни город Сочи превратится в столицу мирового самбо, объединив на своих площадках и, прежде всего, в знаменитом ледовом дворце «Айсберг» сильнейших спортсменов планеты, организаторов, судей, тренеров и болельщиков, - отметил Владимир Путин в обращении, которое было размещено на сайте Кремля 9 ноября.

Глава государства добавил, что этот вид единоборств, появившийся в нашей стране, пользуется большой популярностью во всем мире, и число его поклонников постоянно увеличивается.

- Мы гордимся традициями национальной школы самбо и накопили столь солидный опыт проведения международных турниров, что с уверенностью можем сказать: нынешнее первенство пройдет на самом высоком уровне, порадует участников и гостей захватывающими поединками, красивой, честной борьбой и яркими мгновениями триумфов, - говорится в обращении, которое будет озвучено участникам соревнований.

Как сообщали «Кубанские новости», чемпионата мира по самбо 2017 года пройдет в Сочи в ледовом дворце «Айсберг» с 9 по 13 ноября. За победу в состязаниях будут бороться более 500 спортсменов из 90 стран.