Кубанские Новости
Общество

На ул. Новороссийской в Краснодаре уложили первые 300 метров асфальта

В ходе капитального ремонта ул. Новороссийской от ул. Васнецова в сторону ул. Селезнёва уложены первые 300 метров асфальтобетонн

Параллельно ведётся подготовка к асфальтировке ул. Новороссийской на всём протяжении ремонтируемого участка до ул. им. Шевченко, это около 1,7 км.

- После завершения работ по выносу коммуникаций, устройству ливневой канализации строители приступили к асфальтировке. На первом отрезке уже уложены два слоя асфальтобетона из трёх, необходимых по технологии. На остальных участках проводится подготовка к устройству асфальтобетонного покрытия: укладка гравийно-песчаной смеси (ГПС) высотой 70 см в основание дорожного полотна. ГПС затем утрамбовывается катками, - рассказал заместитель директора МКУ «Единая служба заказчика» Андрей Канайчев.

Он также добавил, что в настоящее время в работах задействовано более 50 специалистов и свыше 20 единиц техники. Рабочие кроме этого устанавливают бордюрные камни вдоль дороги, а также садовые камни для газонов вдоль ул. Новороссийской.

В соответствии с заключенным контрактом, капитальный ремонт ул. Новороссийской на участке от ул. Васнецова до ул. Шевченко протяжённостью около 1,7 км планируется полностью завершить до конца 2017 года. Работы ведутся в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Финансирование осуществляется из регионального бюджета с софинансированием из муниципального.

Как ранее писали «Кубанские новости», на ремонт дорог Краснодара в 2017 году было выделено 3 млрд рублей.

Пожаловаться на ремонт дорог краснодарцы могут в специальном разделе группы «ВКонтакте».