Кубанские Новости
Общество

По поручению президента Путина в хуторе Школьном Крымского района открыли новую школу на 120 мест

В торжественной церемонии приняла участие вице-губернатор Анна Минькова.

По словам Анны Миньковой, новое здание школы №59 стало подарком для учителей и учеников.

– Для региона нет более важной задачи, чем качественное образование детей. От имени губернатора Вениамина Кондратьева хочу поздравить вас с современным и самое главное, комфортным зданием, – обратилась вице-губернатор к присутствующим.

По словам заместителя генерального директора АО «Каспийский трубопроводный консорциум-Р» Михаила Гришанкова, важно было завершить проект вовремя, чтобы дети как можно скорее смогли войти в светлые, просторные классы.

Учебное заведение возводилось по поручению Президента РФ Владимира Путина. С соответствующей просьбой к нему обратились жители хутора Школьного. Здание прежней школы не подлежало ремонту. Благодаря финансовой поддержке инвесторов консорциума на строительство и оснащение кабинетов было выделено порядка 60 млн рублей. Кроме того, были полностью оборудованы столовая, спортзал, компьютерный класс, душевые, туалеты в помещении и многое другое.

Школа была возведена не по типовому проекту, а с использованием блок-контейнеров – универсальных разборных модулей, позволяющих построить здание в максимально сжатые сроки.

Кроме того, образовательное учреждение попало в проект «Доступная среда». Здесь смогут учиться и дети с ограниченными возможностями здоровья.