Кубанские Новости
Общество

Вениамин Кондратьев поздравил полицейских Кубани с профессиональным праздником

В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования органов внутренних дел.

В мероприятии приняли участие начальник Главного Управления МВД России по региону Владимир Виневский, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, вице-губернатор Николай Долуда, главный федеральный инспектор по краю Алексей Ермаков, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Губернатор отметил, что сотрудники полиции Кубани по праву считаются одними из лучших в стране. Свой профессионализм они доказывали при проведении крупнейших международных событий – Олимпиады, Кубка Конфедераций, Всемирного фестиваля молодежи. Благодаря им обеспечивается правопорядок в многонациональном крае, в регионе, ежегодно принимающем до 16 млн туристов со всей страны.

– От жителей нашего края спасибо за службу! Опасную, трудную, с тысячами бессонных ночей, дежурств, спецопераций. Службу, в которой часто не хватает времени для главного – собственной семьи. Передайте слова особой благодарности тем, кто всегда ждет вас дома, обеспечивает надежный тыл, – добавил глава региона.

Как отметил Владимир Виневский, для общества люди в форме – это символ порядка. От работы полицейских зависит уверенность жителей края в собственной безопасности.

– Благодаря слаженной работе значительно уменьшилось количество преступлений, в том числе среди несовершеннолетних. Вы достойно выполняете свой профессиональный долг на Кубани и за ее пределами, – обратился Владимир Виневский к сослуживцам.

Лучшим сотрудникам органов внутренних дел Краснодарского края были вручены награды. Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием творческих коллективов Кубани.