Кубанские Новости
Общество

На перекрестке улиц Северной и Коммунаров в Краснодаре могут установить камеры видеофиксации

Министерство ГО и ЧС Краснодарского края ответило на соответствующее обращение активистов группы "Городские решения".

Активисты "Городских решений" обратились в администрацию Краснодарского края с инициативой установки на пересечении улиц Коммунаров и Северной в Краснодаре камер видеофиксации, чтобы пресекать многочисленные нарушения правил дорожного движения, которые создают пробки на этом участке дороги. Как сообщает министерство ГО и ЧС Краснодарского края, исполнившее поручение кубанских властей, по факту обращения активистов было проведено выездное совещание с ГКУ КК "Безопасный регион", ОГИБДД УМВД России по г. Краснодару, представителями департамента транспорта и организации дорожного движения городской администрации. В итоге информация о массовых нарушениях правил дорожного движения на проблемном перекрестке подтвердилась. Было принято решение об установке 2 аппаратно-программных комплексов (АПК) для фиксации 4 полос в сторону улицы Красной и 2 полос в сторону улицы Седина.

Однако средств на установку дополнительных АПК, говорится в сообщении министерства, которое активисты "Городских решений" опубликовали в социальных сетях, в бюджете Краснодарского края в этом году не предусмотрено. Вопрос будет рассматриваться в процессе исполнения бюджета края в 2018 году при наличии дополнительных источников финансирования.

Как сообщали "Кубанские новости", для регулировки дорожного движения на проблемных участках краснодарских дорог во время ремонта были направлены экипажи ДПС и регулировщики, изменено время работы светофоров.