Кубанские Новости
Общество

Проблемами Темрюкского района займется рабочая комиссия

Краевые специалисты комплексно изучат проблематику муниципалитета.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в рамках рабочей поездки в Темрюкский район 8 ноября по итогам встречи с активом глава региона Вениамин Кондратьев принял решение направить в район рабочую группу.

Более тридцати сотрудников профильных краевых министерств, департаментов и управлений проследят за социально-экономической обстановкой в муниципалитете и выработают пути решения проблем на месте. Комиссия будет работать в районе два дня.

Как рассказал вице-губернатор Алексей Копайгородский, итоги комплексного изучения ситуации и предложения по совершенствованию работы органов местного самоуправления будут в оперативном порядке представлены главе региона.

– Задача краевых властей – помочь муниципалитету нарастить темпы экономического развития, определить первоочередные проблемы, которые нужно решать в социальной сфере, ЖКХ, торговле, транспортной, строительной, курортной отраслях. В течение двух дней отраслевые специалисты с выездом на места будут изучать всю проблематику и подготовят «дорожные карты» по решению острых вопросов, – отметил Алексей Копайгородский.

По словам замглавы края, курирующего вопросы внутренней политики, принято решение, что краевая комиссия будет выезжать в районы и города края на регулярной основе.