Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре наградили победителя и участников проекта «Поступок-2017»

В рамках торжественной церемонии, посвященной Дню сотрудника органов внутренних дел состоялось подведение итогов и награждение п

В этом году соискателями премии "Поступок" стали 11 полицейских.

Лауреата премии традиционно выбирали жители края путем интернет-голосования. В этом году голосование за номинантов премии «Поступок-2017» проводилось с 1 по 8 ноября на сайте «Кубанские новости». В течение этого периода интернет-пользователи активно поддерживали номинантов премии и оставили за номинантов более миллиона голосов.

В процессе голосования соревновательная борьба за звание лауреата конкурса развернулась между двумя участниками проекта: старшим участковым уполномоченным полиции УМВД России по г. Сочи Владимиром Новиковым и сотрудником ГИБДД ОМВД России по Динскому району Денисом Сивоконенко.

В итоге с результатом в 700 986 голосов лауреатом премии «Поступок-2017» стал старший участковый уполномоченный из г. Сочи майор полиции Владимир Новиков, который рискуя собственной жизнью спас из горящего дома многодетную семью сочинцев. Полицейский снова и снова возвращался в объятое пламенем домовладение, пока не вынес из пожара всех семерых членов семьи.

Победитель и участники проекта «Поступок -2017» получили дипломы и памятные подарки из рук начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенанта полиции Владимира Виневского.