Кубанские Новости
Общество

Кондратьев и Ткачев заложили в Анапе первый камень центра туризма и виноделия

В церемонии закладки первого камня объекта приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, президент холдинг

Завод будет основан на месте сельскохозяйственного производственного кооператива им. Ленина, основанного в 1933 году. По словам Вениамина Кондратьева, данное строительство – это восстановление исторической справедливости, возрождение традиций виноделия Анапы.

– Местные почвы, уникальный климат позволяют выращивать виноград самого высокого качества. В крае можно делать вино высочайшего уровня и быть лучшими не только в России, но и в Европе – для этого есть все условия, – отметил губернатор.

Александр Кретов добавил, что компания планирует создать на территории муниципалитета современный гостиничный комплекс и завод по производству вин мощностью больше 20 млн бутылок в год.

– Вино уже сегодня поставляем в пять стран мира. Мы уверенно смотрим в будущее и через несколько лет откроем достойный завод, – сказал президент холдинга «Ариант».

Предприятие планируют ввести в эксплуатацию к 2020 году. На базе винодельни предполагается строительство центра винного туризма с мини-гостиницей. Объем инвестиций составит около 4 млрд рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.