Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край вышел в топ-10 регионов России по темпам роста развития туризма

Подведены итоги Всероссийского рейтинга оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов России в сфере

Рейтинг был представлен накануне на VI Санкт-Петербургском международном культурном форуме. Он составлен министерством культуры РФ при участии экспертного совета по туризму и Московского госуниверситета. При анализе учитывались состояние туристской инфраструктуры, обеспеченность средствами размещения, эффективность управления, а также – привлечение инвестиций и реализация инвестиционных проектов, продвижение региональных туристских продуктов и другие показатели.

Краснодарский край вошел в топ-10 регионов по темпам роста развития туризма. Соответствующий диплом вручен министру курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофору Константиниди в ходе совместного заседания координационных советов по культуре и туризму при миникультуры России, организованного в рамках секции «Туризм», сообщает пресс-служба краевого министерства курортов и туризма.