Кубанские Новости
Общество

Пять зеленых зон в Краснодаре благоустроят к 15 декабря

В рамках федерального проекта в Краснодаре проводится благоустройство пяти зеленых зон — скверов Вишняковского и Молодежного, бу

Так, на территории Вишняковского сквера после проведения всех работ появится система уличного освещения, которой раньше не было. Около кинотеатра «Болгария» будет благоустроена не только площадь между кинотеатром и памятником Димитрову и аллея, ведущая от проезжей части ул. Ставропольской, но и территории, прилегающие к жилым домам, а также к самому кинотеатру. За счет этого будет расширена зеленая зона для отдыха краснодарцев, сообщает пресс-служба городской администрации.

Территория бульвара Дальний, расположенного между ул. Дзержинского и ул. Шоссе Нефтяников, с северной стороны примыкает к забору ОАО «Нефтемаш». Вдоль забора начали высаживать многолетние плетущиеся растения, которые со временем полностью его скроют и превратят в «живую» изгородь.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», помимо зеленых зон, проводится благоустройство 8 жилых кварталов, которые объединяют территории от 5 до 16 многоквартирных домов. Средства на проведение работ выделены из федерального бюджета при софинансировании из краевого и городского.