Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре назвали самый цветущий двор

В Краснодаре подведены итоги конкурса на самую озелененную придомовую территорию.

Диплом конкурса «Самый цветущий двор-2017» и сертификат на приобретение посадочного материала получили жильцы дома по ул. Московской, 80 как победители финала конкурса. Двор посетил глава города Евгений Первышов.

Глава Краснодара побывал во дворе дома по ул. Московской, 80, осмотрел придомовую территорию, пообщался с жителями. Поздравить жильцов дома также приехала генеральный директор управляющей компании — ООО «ГУК-Краснодар» Людмила Головченко.

Конкурс стартовал в июне и завершился в конце сентября, в нем приняли участие жители 39 домов, расположенных как в различных микрорайонах города, так и пригородных населенных пунктах, сообщает пресс-служаб городской администрации.

Как рассказали жители дома, их девятиэтажка — 1979 года постройки, и еще несколько лет назад о благоустройстве двора никто не думал. По инициативе нового председателя совета дома Анатолия Черныша, жильцы решили навести порядок. Сегодня на придомовой территории установлены детская и спортивная площадки, территорию украшают цветочные фигуры на каркасе, вазоны, садовые фигуры, высажены хвойные и лиственные деревья, сделаны палисадники и клумбы.

В работах по благоустройству участвовали практически все жильцы. За каждым участком закреплены ответственные, которые следят за порядком. В этом помогают и восемь видеокамер, установленных на фасаде здания.

Всего в рамках конкурса «Наш цветущий двор» предусмотрено 5 номинаций, победители получат памятные дипломы, таблички на дома и сертификаты на посадочный материал.