Кубанские Новости
Общество

День Успенского района прошел в Законодательном Собрании края

На выставке были представлены социально-экономические достижения муниципального образования.

С экспозицией, размещенной 22 ноября в здании ЗСК, познакомились вице-губернатор Алексей Копайгородский, председатель ЗСК края Юрий Бурлачко, депутаты, представители муниципалитетов края.

Экскурсию по экспозиции провел глава Успенского района Геннадий Бахилин. Он рассказал о социально-экономических достижениях района, а также о значимых предприятиях, составляющих его промышленный потенциал.

От имени губернатора Алексей Копайгородский поприветствовал участников «Дня Успенского района», отметив, что данное мероприятие позволит познакомиться с достижениями муниципалитета.

– Один из самых самобытных районов поделился опытом работы по созданию условий для развития социальной инфраструктуры. В нем проводится огромная работа для того, чтобы в одном из самых отдаленных уголков Кубани жителям жилось комфортно. Для этого создана нормативно-правовая база, реализуется ряд муниципальных программ, – подчеркнул замглавы региона.

Так, на выставке были представлены лучшие предприятия аграрного и промышленного сектора, образовательные учреждения, достижения в сфере культуры, искусства и спорта.

– В Успенском районе живут труженики, которые успешно занимаются сельским хозяйством, добиваются высоких показателей. К примеру, далеко за пределами Кубани известна продукция успенского сахарного завода. Во многом благодаря таким предприятиям район динамично наращивает собственные доходы бюджета, – сказал Юрий Бурлачко.

По его словам, традиция проведения Дней муниципальных образований в краевом парламенте будет продолжена и в следующем году.

Как добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края, также к участникам осмотра выставки присоединился губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Он пообщался с одним из самых знаменитых жителей Успенского района: поэт и писатель Исхак Машбаш рассказал губернатору о своей малой родине.