Кубанские Новости
Общество

Ремонтные работы на ул. Тургенева в Краснодаре переведены на круглосуточный режим

Минувшей ночью ход работ здесь проинспектировал мэр Краснодара Евгений Первышов.

Мэра на Тургенева встретила непогода – проливной дождь, переходящий в мокрый снег.

— От качества выполнения работ так называемой «подземной части» напрямую зависит, насколько долго прослужит сама дорога. Особенно это актуально для ул. им. Тургенева, где проходит коллектор, из-за аварийного состояния и постоянных протечек которого подмывалось основание проезжей части. Отсюда — регулярные провалы и просадки. Кроме того, сейчас перед строителями стоит задача — сделать все «слои» дороги так, чтобы одна из главных городских магистралей после обновления выдерживала те интенсивные транспортные нагрузки, которые ей предстоят, — сказал Евгений Первышов.

- Сейчас на ул. Тургенева идет устройство фекальной канализации диаметром 250 мм на участке от ул. Северной до ул. Бабушкина, которой на этой улице никогда и не было. Раньше все отходы просто стекали в ливневку, к тому же здесь было много незаконных врезок. Здесь процветало канализационное пиратство, - рассказал помощник мэра Владимир Вербицкий.

Подрядчик перешел на круглосуточный режим работы, чтобы успеть сдать объект в намеченный срок.

Капитальный ремонт ул. им. Тургенева начался 9 октября 2017 г. Он идет за счёт средств краевого бюджета с софинансированием из бюджета Краснодара в рамках подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения на территории Краснодарского края» госпрограммы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

Вот как выглядит ремонт улицы с высоты птичьего полета:

Видео предоставлено МТРК "Краснодар".

Работы по ул. им. Тургенева на участке от ул. Северной до ул. им. Гагарина будут завершены в апреле 2018 г.

Изменения в работе общественного транспорта начали действовать с момента закрытия участка ул. им. Тургенева на капитальный ремонт - 9 октября.

Подробная схема работы общественного транспорта опубликована здесь.

Мы же хотим напомнить, что с начинающимся ремонтом ул. Тургенева из Краснодара уходит целая эпоха. Эпоха бездорожья. Смотрите фоторепортаж Тургенева, которую мы потеряем…