Кубанские Новости
Общество

На Кубани запустят дополнительный электропоезд Краснодар-Тимашевск

С 10 декабря на Кубани запустят дополнительный электропоезд Краснодар-Тимашевск.

Министерством транспорта и дорожного хозяйства региона совместно с ОАО «Кубань Экспресс-Пригород» разрабатывается новый график движения пригородного ж/д транспорта. С 10 декабря 2017 года электропоезд № 6704, следующий из Краснодара через остановочные пункты Сады, поселок Березовый (Витаминный), станицу Новотитаровскую (станция Титаровка) в Тимашевск будет отправляться в 18.25.

Время пути из центра Краснодара до поселка Березовый составит 13 минут, до Новотитаровской – 26 минут. При этом движение поезда № 6708 из краевой столицы в Тимашевск в 17.28 сохранится.

– Учитывая, что поезда, подвозящие пассажиров в город Краснодар по Тимашевскому направлению к 08.00 и 09.00, также остаются в графике движения, задача по охвату пригорода Краснодара транспортным обслуживанием в формате «туда-обратно» будет выполнена в полном объеме, – отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Кубани.

Кроме того, совместно с ОАО «РЖД» прорабатывается вопрос о назначении дополнительных пригородных поездов по направлениям Краснодар – Ильская (через станцию Афипская), Краснодар – Тихорецк (через станции Лорис, Агроном, Динская, Кореновская), Краснодар – Усть-Лабинск (через станцию Пашковская и микрорайон Комсомольский), Краснодар – Горячий Ключ, в удобное для пассажиров время, добавили в ведомстве.