Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре провели турнир по киберспорту

В Краснодаре состоялся турнир по киберспорту на кубок главы города.

Мероприятие прошло 25 ноября в Молодежном центре Краснодара. В соревнованиях приняли участие 128 спортсменов.

Организаторами чемпионата по киберфутболу «FIFA-18» выступили городское управление по физической культуре и спорту, Краснодарская городская общественная организация содействия социально-экономическому развитию «Краснодар — любимый город», и Молодежный парламент Краснодара при поддержке Федерации киберфутбола России.

Турнир по киберспорту в Краснодаре провели впервые. Участников мероприятия посетил мэр краевой столицы Евгений Первышов.

- Мне известно, что в турнире хотели бы принять участие почти 300 человек, но ограниченное число мест для установки консолей не позволило всем желающим «выйти на арену». Знаю о желании организаторов сделать турниры по киберспорту постоянными. В самом начале 2018 года нужно решить все технические и организационные вопросы, чтобы такие турниры могли принимать всех желающих и проходить так часто, как это будет востребовано, — заявил глава.

«FIFA-18» — футбольная компьютерная игра из серии игр FIFA, разработанная для платформ Windows, Nintendo Switch, PlayStation 4, PlayStation 3, Xbox One и Xbox 360. Игра выпущена компанией Electronic Arts 29 сентября 2017 года, рассказали в пресс-службе администрации Краснодара.