Кубанские Новости
Общество

Дом, где лечат ветеранов

Краснодарский клинический госпиталь для ветеранов войн –это ведущее специализированное многопрофильное лечебно-профилактическое

Госпиталь является крупнейшим на Северном Кавказе. В нем развернуто 670 коек, консультативная поликлиника на 900 посещений в смену, дневной стационар на 30 коек. Ежегодно в госпитале получают стационарное лечение свыше 13 тысяч ветеранов войн и ветеранов боевых действий, амбулаторно-поликлиническую помощь свыше 36 тысяч человек.

С учетом возраста пациентов сложилась и структура госпиталя. В настоящее время в здесь действуют 32 отделения, из них 11 стационарных. Это 7 отделений терапевтического профиля на 320 коек и 4 отделения хирургического профиля на 215 коек.

Основная задача госпиталя – оказание консультативно-диагностической помощи ветеранам войн и пожилым лицам в поликлинике госпиталя, оказание специализированной стационарной помощи в профильных отделениях госпиталя. В поликлинике функционирует врачебно-отборочная комиссия, которая после проведения консультаций специалистов поликлиники и обследований, делает заключение и при необходимости выдает направление на госпитализацию.

Чтобы и в дальнейшем держать эту высокую планку, необходимо постоянно повышать уровень и качество жизни стареющего населения. Искать рациональные методы оказания долговременной медицинской и социальной помощи пожилому населению, более широкое применение реабилитационных методик и санитарно-гигиенических услуг.

Необходима адекватная клиническая оценка состояния больных пожилого и старческого возраста. Это невозможно осуществить без привлечения квалифицированных специалистов, использования современных методик, а при необходимости применения высокотехнологичных методов лечения.

Свежая пресса для пациентов госпиталя

В ожидании процедур

Пациенты во время досуга

Начальник госпиталя Сергей Исаенко

Памятная стелла «В честь 30-летия госпиталя 1976 г» - от благодарных пациентов

Медицинские трофеи

В ожидании приема врача

На процедурах

Кабинет лечебной физкультуры и реабилитации

Кабинет лечебной физкультуры и реабилитации

Современные технологии на службе здоровья

Начальник госпиталя Сергей Исаенко

Фото: Александр Владов