Кубанские Новости
Общество

Владимир Путин поздравил кубанскую семью с победой во всероссийском конкурсе

Супруги Скворцовы из Апшеронского района признаны лучшими в номинации «Семья – хранитель традиций» конкурса «Семья года».

– Я поздравляю вас, хотел бы сказать приятные, всем ясные слова, что семья – это самая основа всего нашего общества, всего государства, – отметил на торжественном приеме, который прошел 28 ноября в Кремле, Владимир Путин.

Президент добавил, что в многодетных семьях умеют создавать особую атмосферу.

– В семье, конечно, все бывает, как и везде, но талант людей, которым удается преодолевать все трудности, причем удается их преодолевать, если не легко, то на основе добра и любви друг к другу… этот талант очень дорогого стоит, так же, как и создать атмосферу теплоты и добра, взаимной поддержки, – заметил глава государства.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев также высказал слова поддержки кубанской семье в своем микроблоге в Твиттере.

– Поздравляю супругов Скворцовых из Апшеронского района с победой во Всероссийском конкурсе «Семья года»! Они стали лучшими в номинации «Семья – хранитель традиций», и на днях их чествовали в Москве. С победителями встретился Владимир Владимирович Путин. Такие крепкие, дружные семьи – основа Кубани, – написал руководитель края с пометкой #пишусам.

В конкурсе участвовали 322 семьи из 85 субъектов России. Кубань представляли пять семей – победители регионального этапа. Семья Михаила и Ольги Скворцовых набрала наибольшее количество баллов – 90.