Кубанские Новости
Общество

Краснодарское «Зиповское кольцо» станет Т-образным перекрестком

Реконструкция перекрестка ул. Ростовское шоссе и ул. Офицерской с ликвидацией кольцевого движения, по оценкам специалистов, позв

– Предварительные проработки такого проекта департамент строительства уже готовил. Теперь необходимо актуализировать все материалы и начать готовить проект реконструкции данного участка. Это не настолько затратные работы, чтобы их откладывать, поэтому нужно сделать все возможное, чтобы уже в 2018 году постараться преобразовать «Зиповское кольцо» в Т-образный перекресток, - поставил задачу мэр Краснодара Евгений Первышов.

При новой организации перекрестка движение можно существенно улучшить. Например, сделать так, чтобы поворот направо с ул. Ростовское шоссе на ул. Офицерскую в сторону ул. Красной был разрешен постоянно. Таким же «всегда зеленым» можно будет сделать правый поворот с ул. Офицерской на ул. Ростовское шоссе со стороны ул. Колхозной.

Ранее специалисты краснодарской мэрии рассказали о том, какие меры предпринимаются, чтобы ликвидировать затор на одном из самых проблемных перекрестков города - ул. Офицерской и Ростовского шоссе.