Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре прошел краевой семинар антинаркотических комиссий

В Краснодаре состоялся семинар Краснодарского края по антинаркотическим комиссиям.

В нем принял участие главный внештатный психиатр-нарколог министерства Дмитрий Любченко.

В мероприятии приняли участие секретари антинаркотических комиссий муниципальных образований края, врачи психиатры-наркологи и сотрудники подразделений полиции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

На семинаре рассказали, что от употребления запрещенных веществ в 2017 году отказались более 2 тыс. человек. Улучшения достигли благодаря совместной и продуктивной межведомственной работе правоохранителей, врачей, общественных организаций, сообщили в прес-службе минздрава Краснодарского края.

Перед началом мероприятия участники ознакомились с работой профилактического проекта министерства здравоохранения Краснодарского края «Кубань вне зависимости». На специальном аппарате можно было проверить свои легкие, а с помощью программы увидеть, как изменится внешность, если употреблять наркотики.

Как ранее сообщали «КН», в 2018 году на развитие здравоохранения на Кубани направят более 48 млрд рублей. Из них один миллиард рублей будет потрачен на закупку медицинского оборудования.

- Новый бюджет остается социально ориентированным. 71% процент расходов пойдет на социальную сферу: здравоохранение, образование, культуру, спорт, обеспечение всех социальных выплат, – акцентировал Вениамин Кондратьев.