Кубанские Новости
Общество

Депутат Госдумы Дмитрий Пирог и олимпийский чемпион Галстян присоединятся к сдаче норм ГТО в Краснодаре

Чемпион мира по боксу среди профессионалов, депутат Государственной думы РФ Дмитрий Пирог и олимпийский чемпион по дзюдо Арсен Г

В рамках мероприятия представители региональных и федеральных СМИ, а также студенты факультета журналистики Кубанского госуниверситета пройдут испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Акция «ГТО: Медиа — на старте» состоится в Центре тестирования краснодарской краевой организации «Динамо». Ее почетными гостями станут депутат Госдумы, чемпион мира по боксу среди профессионалов Дмитрий Пирог и олимпийский чемпион по дзюдо, динамовец Арсен Галстян.

Знаменитые спортсмены сами примут участие в некоторых испытаниях. Кроме этого, Дмитрий Пирог проведет для журналистов «Зарядку с чемпионом», в ходе которой они смогут размяться перед выполнением нормативов.

В динамовском центре тестирования участников акции «ГТО: Медиа — на старте» ждут следующие испытания: подтягивание на перекладине, рывок гири, прыжок в длину с места, отжимание от пола, стрельба и интерактивного оружия, плавание.