Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре 1 декабря высадили более 200 деревьев и кустарников

1 декабря в Западном и Центральном округах прошли субботники в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортно

По поручению главы Краснодара Евгения Первышова для 8 территорий, вошедших в 2017 году в федеральную программу, были дополнительно выделены саженцы деревьев и кустарников. До 15 декабря вместе с жителями этих домов мы проведем несколько субботников и высадим эти растения, сообщает пресс-служба краснодарской мэрии.

Первые субботники состоялись 1 декабря во дворах домов по ул. Ставропольской и ул. Кавказской, а также в «кубике», образованном улицами им. Тургенева, Фестивальной, им. Котовского и им. Гагарина. Горожане высадили 48 деревьев и 161 кустарник, среди которых — ель, рябина, клен, ива, боярышник, гибискус, сирень.

Всего для дополнительного озеленения 8 придомовых территорий, вошедших в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды», было выделено в общей сложности 900 кустарников и 750 деревьев. Все они будут высажены на субботниках, которые пройдут с участием горожан до 15 декабря.

В рамках приоритетного федерального проекта, в Краснодаре также идет благоустройство пяти зеленых зон — скверов «Вишняковский», «Дальний», «Молодежный», площади перед кинотеатром «Болгария» и территории между Первомайским районным судом и Дворцом бракосочетания «Екатерининский зал».