Кубанские Новости
Общество

За 2017 год объем строительства на Кубани вырос на 5,4%

Помимо этого, рост замечен в промышленном производстве, сельском хозяйстве, а также в розничных продажах.

В этом году поступления в краевую казну оказались выше, чем ожидалось. Удалось собрать почти на 7 млрд рублей больше запланированного. Планируется, что бюджет 2018 года станет социально-ориентированным, рассказал журналистам вице-губернатор Игорь Галась.

– Приоритетным остается строительство школ и детских садов. Мы предусмотрели строительство в объеме 4 млрд рублей, и помимо тех дополнительных средств, которые нам удалось сэкономить, мы будем насыщать это направление финансированием, – отметил вице-губернатор.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», общий объем доходов консолидированного бюджета за десять месяцев 2017 года вырос почти на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 245,1 млрд рублей. При этом собственных налоговых и неналоговых доходов собрано почти 211 млрд с ростом 12,8%, или 24 млрд рублей.

На рынках товаров и услуг также отмечается увеличение темпов роста розничных продаж – 102,6% на фоне практически отсутствующего роста еще год назад. Оборот общественного питания увеличен на 0,7%. Темп роста объёма платных услуг населению возрос до 102,8%.