Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае создадут банк вакансий для стажировок выпускников

Банк вакансий для стажировок выпускников высших и средних специальных образовательных учреждений создадут для центров занятости

Эта база насчитывает около 1 тыс. 250 рабочих мест. Около 400 работодателей Кубани готовы принять выпускников на стажировку.

В Калининском районе прошел круглый стол, в котором приняли участие представители Брюховецкого многопрофильного техникума, директора общеобразовательных школ и работодатели.

В городах и районах Кубани центры занятости населения планируют подключить к работе максимальное число работодателей различных отраслей экономики. Например, предприниматели, занимающиеся оказанием услуг в сфере общественного питания, сообщили, что нуждаются в поварах и официантах. Учредитель одной из строительных компаний заявил о согласии взять на практику стажеров-строителей. Предприниматель согласился организовать для студентов поездку на строительное предприятие в Краснодар, чтобы познакомить ребят с современными технологиями строительства.

По итогам круглого стола руководство техникума и главы предприятий-участников договорились о прохождении учащимися производственной практики и стажировок, сообщили в пресс-службе министерства труда и социального развития Краснодарского края.