Кубанские Новости
Общество

Краснодар занял 2-е место в рейтинге российских мегаполисов

Журнал «Русский репортер» представил традиционный рейтинг российских мегаполисов за 2017 год.

Рейтинг российских мегаполисов в этом году возглавила Тюмень, на втором месте оказался Краснодар, на третье – Ростов-на-Дону.

Исследование опирается на статистику социально-экономического развития городов с населением свыше 600 тысяч человек. Создатели рейтинга также учитывали опрос портала SuperJob.ru о том, нравится ли жителям их город.

В рейтинге отражены не только объективные показатели развития, но и субъективное отношение горожан к разным аспектам жизни в их мегаполисе. В результате был выведен средний индекс.

Краснодар - наш фаворит-ветеран. Город пять лет занимал первое место в рейтинге. Статистика демонстрирует просто удивительные темпы строительства жилья, а сами жители отмечают доступность товаров и услуг. А еще Краснодар — это открытость отечественным и зарубежным инвесторам. При этом, как говорят жители, несмотря на высокую бизнес-активность, город остается домашним и уютным, - отмечают составители рейтинга.

Краснодар неоднократно занимал лидирующие строчки во всевозможных федеральных рейтингах.

В декабре прошлого года опрос центра стратегических исследований компании Россгосстраха показал, что 75% жителей считают Краснодар благоустроенным городом

Также Краснодар занимал 5 место в списке счастливых городов России и второе место в рейтинге креативных городов страны.