Кубанские Новости
Общество

На реализацию программы «Дети Кубани» в 2017 году выделили более 1,7 млрд рублей

Министерство труда и социального развития Краснодарского края опубликовало отсчет о реализации государственной программы «Дети

Известно, что объем финансирования за девять месяцев превысил 1 млрд 748 млн рублей.

В рамках реализации программы для учреждений социального обслуживания Краснодарского края «Реабилитационные для детей и подростков с ограниченными возможностями» была подготовлена проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта, в четырех таких учреждениях капитальный ремонт завершен. Приобретено реабилитационное оборудование, в том числе медицинское, специальная мебель в трех учреждениях. Для Тихорецкого реабилитационного центра приобретен служебный автомобиль.

Для государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Краснодарского края «Специализированная музыкальная школа слепых и слабовидящих детей» приобретены музыкальные инструменты: пианино Pearl-River UP118M и баян «Юпитер-1ДНВ» на общую сумму 266,1 тыс. рублей.

За отчетный период в образовательных учреждениях края проведена олимпиада для младших учеников по математике (5 – 7 классы), в них приняли участие 169 школьников.

Проведены региональные олимпиады и региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, в которых охват участников составил 1031 человек.

В период с февраля по апрель 2017 года проведены учебно-тренировочные сборы для подготовки к заключительному этапу всероссийской олимпиады школьников, в которых приняли участие 148 школьников из 35 муниципальных образований края (по 21 общеобразовательному предмету).

Ознакомиться с отчетом подробнее можно на сайте министерства труда и социального развития Краснодарского края.

В рамках реализации мероприятия пункта на базе оздоровительных учреждений обеспечен образовательный и воспитательный процесс, расположенных на территории Краснодарского края, для 191 одаренного школьника.