Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре пройдет конкурс по предоставлению грантов на развитие сельскохозяйственных кооперативов

В Краснодаре 5 декабря пройдет конкурс по предоставлению грантов на развитие материально-технической базы сельхозкооперативов.

Заседание конкурсной комиссии будет проводиться с 11.00 по адресу: г. Краснодар, ул. Мачуги, 78 (институт «Агробизнеса»).

В мероприятии примут участие начальник отдела развития сельскохозяйственной кооперации и агропродовольственного рынка, управления развития малых форм хозяйствования и сельскохозяйственной кооперации Виктор Учаев и главный консультант отдела развития сельскохозяйственной кооперации и агропродовольственного рынка, управления развития малых форм хозяйствования и сельскохозяйственной кооперации Михаил Трубилин.

Как ранее писали «КН», Краснодарский край заключил соглашение о поставке удобрений по льготным ценам.

Документ с компанией «ЕвроХим» был подписан в ходе 24-й Международной выставки «ЮгАгро».

Как пояснили в краевом минсельхозе, компания «ЕвроХим» в 2018 году будет поставлять удобрения кубанским сельхозтоваропроизводителям по льготным ценам. Также компания расширит ассортимент средств химизации, пригодных для использования в сельхозпроизводстве края.

– Хорошие урожаи – это залог стабильности нашего региона. Во многом они зависят от качественного проведение сельхозработ, качества применяемых минеральных удобрений. Важно, чтобы они были доступны для всех аграриев. Компания «ЕвроХим» как один из стратегических партнеров нашего региона может обеспечить отличное качество по приемлемой цене, – прокомментировал подписание документа министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кубани Федор Дерека.