Кубанские Новости
Общество

На Кубани обсудили реализацию проектов ГК «Ростех»

4 декабря 2017 года под председательством заместителя главы администрации Краснодарского края Василия Швец прошло совещание с ру

Участие в совещании приняли руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов, министр гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края Сергей Капустин, руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Евгений Юшков.

Участники совещания обсудили перспективы внедрения в крае аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», экосистемного проекта «Умный город-регион», а также производства на базе АО «КПЗ «Каскад» зарядных устройств для электромобилей.

По итогам совещания было принято решение о создании совместной рабочей группы и разработке «дорожной карты» по реализации проектов ГК «Ростех» в Краснодарском крае, сообщили в пресс-службе департамента промышленной политики Краснодарского края.

Как ранее писали «КН», в 2016 году администрация Кубани и «Ростех» уже заключали соглашение о стратегическом партнерстве. Соглашение подразумевало размещение промышленных производств в индустриальных парках региона. Также изучалась возможность создания на территории региона заводов по термической переработке твердых коммунальных отходов.

Документ подписали глава региона Вениамин Кондратьев и генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов на выставке «Биотехмед» в Геленджике.