Кубанские Новости
Общество

В Анапе сделают доступным спуск от «Парк-отеля» на нижнюю набережную

По поручению главы Анапы Юрия Полякова, спуск от «Парк-отеля» на нижнюю набережную сделают доступным.

Глава поручил переоборудовать все спуски, сделать их более пологими и установить перила по одной из сторон лестницы.

К рождественской ярмарке, которая откроется 23 декабря, подготовят конструкцию для праздничной иллюминации, доложила заместитель мэра Анжелика Бузунова. Глава курорта подчеркнул: деревянные домики, подготовленные для ярмарочной торговли, тоже должны быть украшены.

Осветить по-новому планируют также и центральные улицы курорта. Часть декораций протестировали в начале ул. Крымской, но главу Анапы размер и вид светящихся конструкций не устроил. Юрий Федорович поручил вернуть их на доработку. Подрядчикам предстоит в короткие сроки увеличить число светящихся элементов.

Значительную работу по созданию праздничного настроения провело муниципальное предприятие «Ремстрой». На Театральной площади установлена и украшена елка, на фасаде Центра культуры «Родина» повешены новогодние баннеры.

Светодиодные конструкции появились и на улице Шевченко: здесь на выезде из города поселился веселый снеговик с российским «триколором». На центральной чаше фонтана на площади перед зданием администрации установили световой фонтан, малые чаши обрамили светодиодными лентами и нарядили гирляндами растущие туи, сообщили в пресс-службе администрации Анапы.