Кубанские Новости
Общество

В Белореченске состоялось торжественное открытие сквера «Казачий»

В Белореченске 1 декабря состоялось торжественное открытие сквера «Казачий».

Территорию обустроили в рамках проекта президента РФ и партии «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды».

В церемонии открытия приняли участие глава Белореченского района Дмитрий Федоренко, горожане и общественники.

– Появление на улице Ленина новой комфортной зоны отдыха – это, в первую очередь, заслуга тех рабочих, которые благоустраивали парк и дворовые территории. Этот сквер останется на долгие годы, здесь будут гулять наши дети, внуки. Администрация завершает работу по подготовке проектов благоустройства территорий, адресный перечень которых войдет в муниципальную программу формирования комфортной городской среды на последующие годы.

Глава города Александр Шаповалов вручил благодарственные письма представителям организаций и учреждений, принявшим активное участие в создании нового объекта.

Как ранее писали «КН», сквер Вишняковский и бульвар «Дальний» в Краснодаре благоустроены на 90%. В столице Кубани на завершающем этапе находится благоустройство пять зеленых зон и восемь общедомовых территорий в рамках приоритетного федерального проекта по формированию комфортной городской среды.

В рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды в Краснодаре также ведется благоустройство восьми жилых кварталов, охватывающих дворы 81 многоквартирного дома.