Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре завершился ремонт на теплотрассе по Адыгейской Набережной

Ремонтные бригады АО «Краснодартеплосеть» завершили ремонт участка аварийной трубы на магистральной теплотрассе диаметром 800 мм

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре 90 многоэтажек остались без отопления из-за аварии на теплотрассе. Всего пострадали многоквартирные дома по 11 адресам: им. Гудимы, Постовая, Красная, Коммунаров, Мира, им. Седина, Комсомольская, Гимназическая, Красноармейская, Октябрьская, им. Ленина. В работах принимали участие 20 специалистов, было задействовано 5 единиц техники.

– В настоящий момент теплотрасса полностью заполнена водой, в 4:40 утра начался нагрев теплоносителя. В части домов и социальных объектов тепло уже поступило, в оставшихся бригады, состоящие из сотрудников управляющих компаний, проводят ликвидацию так называемых «завоздушенностей». В ближайшее время теплоноситель поступит во все дома, попавшие под отключение, – рассказали в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

К работам по ликвидации аварии аварийно-ремонтные бригады АО «Краснодартеплосеть» приступили вчера, 4 декабря, в 14.00. Работы продолжались всю ночь.

Наш фотокорреспондент побывал в ночь на 5 декабря на месте завершения аварийно-восстановительных работ на теплотрассе в районе Адыгейской набережной.

По состоянию на 00.20 5 декабря аварийно-восстановительные работы полностью завершены.