Кубанские Новости
Общество

Единственный в России этно-парк «Иглу Отель» откроется в горном Сочи. Его построят из снега

Уникальное сооружение построят на территории горно-туристического центра ПАО «Газпром».

По информации компании «Горная Территория», которая создает «Иглу Отель», единственным строительным материалом для возведения объектов станет кристально чистый снег кавказских гор. Этно-парк будет состоять из нескольких эскимосских домов-иглу диаметром до 6 метров.

В большом «Иглу» оборудуют холл, бар со стойкой и номера для проживания. Комфортный сон обеспечат специальные спальные системы – утепленные снежные основания, покрытые натуральными шкурами. Даже если снаружи температура опустится до -20 градусов, в Иглу будет тепло.

Своды отеля украсят снежными барельефами с изображением мифических героев легенд и эпосов Севера, а территорию этно-парка – вырезанными из цельных стволов деревьев тотемами-хантаи.

Здесь же будет размещена резиденция Деда Мороза – отдельное сооружение, выполненное в стиле северных коренных народов с применением снега и дерева. Кроме того, в комплекс войдет детский снежный городок, состоящий из нескольких маленьких снежных домиков, соединенных тоннелями и горкой, а также – миниатюрный парк «Волшебный лес» со снежными дикими животными и лесными чудищами.

Открытие этно-парка «Иглу Отель» намечено на 28 декабря 2017 года.

По оперативным данным министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, всего к приему гостей в зимний период 2018 года в Сочи готово свыше двух тысяч проклассифицированных средств размещения, из них более 140 – находятся в горном кластере.

По прогнозам, порядка 360 тысяч туристов примут горноклиматические курорты Сочи в новогодние праздники 2018 года, а загрузка гостиниц, отелей и других средств размещения составит 90-100%. В аналогичный период 2017 года горные курорты Олимпийской столицы посетило более 355 тысяч туристов. При этом загрузка средств размещения в среднем составила свыше 70%, что больше на 5%, по сравнению с новогодними праздниками 2016 года.