Кубанские Новости
Общество

Медицинские организации Кубани с 20 декабря перейдут на усиленный режим работы

Медицинские организации Краснодарского края на период новогодних праздников перейдут на усиленный режим работы.

Об этом стало известно 5 декабря на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба. В мероприятии принял участие министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

В своем докладе министр отметил, что с 20 декабря медицинские организации края переводятся на усиленный режим работы. Мероприятия по организации работы медицинских учреждений в приближающиеся новогодние и рождественские праздники также проведены в полном объеме, сообщили в пресс-службе минздрава Краснодарского края.

Также участники заседания рассмотрели вопросы, касающиеся принятия мер, направленных на обеспечение правопорядка и пожарной безопасности на территории края в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников.

Как ранее писали «КН», МЧС Кубани также перейдет на усиленный режим работы на время новогодних каникул. Каждый день на территории края будут дежурить около 2 тыс. сотрудников регионального отделения МЧС и 350 единиц техники.

Отдельно на совещании обсудили контроль рынка пиротехники. В 2016 году в результате проведенных рейдов было изъято более 200 тысяч единиц опасной и некачественной продукции. Контроль за торговлей пиротехникой в Краснодаре также усилят.