Кубанские Новости
Общество

На реконструкцию спортзала в поселке Афипском было выделено 5 млн рублей

Практика строительства помещений для занятий спортом в школах продолжится в регионе.

В 2017 году в рамках программы «Развитие образования» муниципалитету на проведение капитального ремонта помещения были выделены субсидии в размере более 5 млн рублей из бюджетов всех уровней.

Ремонтные работы проводились по поручению вице-губернатора Анны Миньковой, которая 6 декабря побывала с рабочим визитом в Северском районе.

Благодаря проведенным работам зал был полностью реконструирован – произведен монтаж кровли, завершена облицовка фасада, оборудованы раздевалки, теплый туалет, склад для спортивного инвентаря. Как подчеркнула Анна Минькова, модернизация школьных спортзалов в крае остается на личном контроле губернатора.

– Такой зал должен быть в каждой сельской школе. В нем созданы все условия для того, чтобы дети занимались спортом с удовольствием, – отметила замруководителя края.

Напомним, в ходе личного приема граждан в сентябре прошлого года заместитель главы региона узнала о том, что в СОШ№ 6 в поселке Афипском спортивный зал закрылся еще в 2015 году. Уроки физкультуры проводились только в теплое время года на пришкольных площадках, в зимнее время дети изучали теорию предмета в кабинетах.

Тогда вице-губернатор дала поручение краевому министерству образования, науки и молодежной политики взять этот вопрос на особый контроль и исправить ситуацию в кратчайшие сроки.

Практика строительства помещений для занятий спортом в школах продолжится в регионе. В следующем году планируется начать возведение спортивного зала в школе № 4, где обучаются 848 детей, сообщает пресс-служба администрации края.