Кубанские Новости
Общество

В станице Северской в 2018 году откроется один из блоков начальной школы

Площадь нового здания школы № 43 для начальных классов составит 7 тысяч кВ. м.

Помещение рассчитано на 400 учащихся, оно будет включать в себя полностью оборудованные учебные кабинеты, спортзал, медицинскую комнату. Вице-губернатор Анна Минькова в рамках рабочего визита в Северский район посетила строящийся объект.

Как сообщил глава муниципалитета Адам Джарим, появление данного блока поможет ликвидировать вторую смену среди начальных классов в районе.

– Нам необходимо завершить строительство этого объекта в срок – в следующем году 1 сентября дети уже должны прийти на занятия в новое здание, – сказала заместитель губернатора края.

По словам руководителя ГКУ КК – Центр укрепления материально-технической базы образования Станислава Мочалова, сейчас готовность объекта составляет 12%. До 1 июня здание предполагается ввести в эксплуатацию. Он также добавил, что реализация проекта осуществляется в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

Всего в строительство блока начальных классов в станице Северской будут инвестировано 282 млн рублей, из них более 268 млн – из краевого бюджета.

В 2017 году в Краснодарском крае введут восемь новых школ. Четыре из них строятся по федеральной программе «Образование», еще четыре – за счет краевых средств.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на реконструкцию спортзала в поселке Афипском было выделено 5 млн рублей. Благодаря проведенным работам зал был полностью реконструирован – произведен монтаж кровли, завершена облицовка фасада, оборудованы раздевалки, теплый туалет, склад для спортивного инвентаря.