Кубанские Новости
Общество

В Усть-Лабинском районе пройдет благотворительная акция «Елка желаний»

Благотворительная новогодняя акция «Елки желаний» пройдет в Усть-Лабинском районе с 15 декабря до 24 декабря.

Акция направлена на оказание помощи детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, состоящих на ведомственном учете в органах социальной защиты населения, и воспитанникам социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. На Кубани детей данных категорий зарегистрировано около 10 тыс. человек.

Каждый житель края может выбрать один или несколько «снегирьков» и приобрести детям новогодние подарки, которые будут переданы в семьи вместе с волонтерами, рассказали в пресс-службе администрации Усть-Лабинского района.

Также во время акции будет осуществляться сбор пожертвований в боксы фонда «Край Добра» в помощь больным детям Краснодарского края. В Усть-Лабинске акция «Елка желаний» стартует 15 декабря с 10.00 по адресу: торговый центр «Легенда», ул.Октябрьская, 116.

Как ранее писали «КН», фонд Константина Хабенского запустил акцию «Благотворительность вместо сувениров».

Инициатива под названием «Благотворительность вместо сувениров» направлена на помощь детям с тяжелыми опухолями головного мозга. В рамках акции компании отказываются от корпоративных подарков и направляют средства на реализацию благотворительных программ.

В в 2017 году фондом собрано более 182 млн рублей.

В 2016 году акцию «Благотворительность вместо сувениров» поддержали 22 компании, более 5 тыс. адресатов получили поздравительные открытки, а на счет Фонда поступили 5 млн рублей. Все собранные средства, отмечают в фонде, были направлены на помощь подопечным и их семьям.