Кубанские Новости
Общество

Новый учебный год - в новой школе

В станице Северской полным ходом идет строительство нового 3-х этажного корпуса школы на 400 мест, с вводом которого в строй в р

Строительство нового типового блока идет на территории школы № 43 станицы Северской. Уже в следующем учебном году все начальные классы переведут в новое трехэтажное здание, рассчитанное на 400 мест. Это позволит ликвидировать вторую смену для начального образования не только в школе, но и во всем районе.

Как рассказал руководитель центра укрепления материально-технической базы образования Станислав Мочалов, отставаний по сроках нет, строительство идет по графику – готовность объекта на сегодняшний день составляет 12 процентов.

Из краевого и местного бюджетов на первый этап строительства выделено 56 млн. рублей. А общая стоимость проекта — более 280 млн. рублей, из них более 268 млн. – из краевого бюджета. Реализация проекта осуществляется в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

В здании разместятся спортивный и актовый залы, медпункт, пищеблок полного цикла, 16 просторных учебных кабинетов, которые будут оснащены самым современным оборудованием.

Строительно-монтажные работы планируется завершить до июня, а 1 сентября школа встретит первых учеников.

На фото:

  1. Сегодняшняя школа выглядит именно так

  2. С радостью - за знаниями

  3. Спортзал редко пустует

  4. Инвентарь на любой вкус

  5. Здесь будет новый корпус школы

  6. Работа кипит вовсю

  7. Строительство ведется ударными темпами

  8. Проверяющие досконально изучили, как возводится новый школьный корпус

  9. В строительстве важна каждая мелочь

  10. Рабочие трудятся, не покладая рук

  11. Работа ладится споро

  12. Скоро здесь будут учебные классы