Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на ул. Лавочкина появится новая поликлиника

До конца 2017 года состоится передача первых этажей зданий на улице Лавочкина под строительство поликлиники.

Об этом 8 декабря на брифинге рассказал глава Краснодара Евгений Первышов.

- Буквально до конца 2017 года будет передача первых этажей зданий по ул. Лавочкина, которые при строительстве были предназначены под поликлинику, — это 1,5 тыс. кв. метров, полноценная поликлиника, которая нам крайне необходима, - отметил Евгений Первышов.

За счет привлекаемых и бюджетных средств строятся офисы врачей общей практики. В планах — приобретение нескольких помещений — от 1 тыс. до 1,5 тыс. кв. метров по городу именно для развития поликлинического звена.

– В микрорайоне Гидростроителей, где у нас недостроенный объект Минобороны, тоже необходима поликлиника. Сегодня утром мы с Анной Миньковой вручали ключи детям-сиротам — там были безвозмездно переданы 59 квартир в рамках тех социальных программ, которые мы выполняли. И обсуждали с ней вопрос, как же мы все-таки будем достраивать этот объект в случае, если Министерство обороны нам его передаст.

Как сообщали «КН», в новом микрорайоне поселка Знаменского 8 декабря получили ключи от новых квартир 59 семей. Благоустроенные квартиры расположены в поселке Знаменском по ул. имени Гагарина. В торжественной церемонии вручения ключей от нового жилья принял участие вице-губернатор Кубани Анна Минькова и глава Краснодара Евгений Первышов.